Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+14°
Boom metrics
НовостиОбщество10 февраля 2020 21:40

«Территория успеха»: Петербургская гимназия №56 отметила 30-летний юбилей

На торжественном мероприятии присутствовали Александр Беглов, Любовь Совершаева и Вячеслав Макаров
В Петербурге отметили 30-летний юбилей гимназии №56. Фото: assembly.spb.ru

В Петербурге отметили 30-летний юбилей гимназии №56. Фото: assembly.spb.ru

10 февраля в БКЗ «Октябрьский» прошел праздник, посвященный 30-летию петербургской Академической гимназии № 56. На торжество пригласили учеников и сотрудников учебного заведения. Праздник состоял из концерта, в котором выступили популярные петербургские коллективы и исполнители. А перед этим с приветственными словами на сцену вышли почетные гости – полпред президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Любовь Совершаева, губернатор Александр Беглов и глава ЗакСа Вячеслав Макаров.

- Гимназия № 56 всегда оставалась территорией успеха, где образование являло собой неразрывную связь поколений, включало не только обучение, воспитание будущих граждан России, но и привитие им навыков и лучших качеств, столь необходимых в современном мире. Оно гарантировало движение вверх, стремление к новым достижениям во имя и на благо России, – подчеркнул председатель Законодательного Собрания Петербурга.

Отдельно добрым словом отметили вклад в развитие гимназии народного учителя России Майи Пильдес. Она долгие годы работала директором учебного заведения, а сейчас является председателем совета гимназии.