Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество14 февраля 2020 11:49

Светлана Агапитова награждена медалью «За заслуги перед Отечеством»

Указ о вручении награды детскому омбудсмену Петербурга подписал президент России
Путин наградил Светлану Агапитову медалью ордена «За заслуги перед Отечеством»

Путин наградил Светлану Агапитову медалью ордена «За заслуги перед Отечеством»

Фото: Архив "КП"

Владимир Путин наградил уполномоченную по правам ребенка в Петербурге Светлану Агапитову орденом «За заслуги перед Отечеством». Соответствующий указ президент России подписал 10 февраля, а сам документ был опубликован на официальном портале правовой информации 14 февраля.

- Наградить медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени Агапитову Светлану Юрьевну, - говорится в документе.

Председатель ЗакСа Петербурга Вячеслав Макаров поздравил омбудсмена с наградой.

- Это знак признания Ваших заслуг перед Санкт-Петербургом и всей Россией, огромного вклада в развитие социальной сферы и в обеспечение прав и законных интересов детей. Многолетний труд на благо общества принес Вам глубокое уважение и искреннюю признательность петербуржцев. Мы ценим Ваш высокий профессионализм, милосердие и преданность самой благородной миссии – служению детям, - отметил Макаров.

Светлана Юрьевна оказалась не единственная петербурженка достойная отметки президента за свою деятельность. Вместе с ней награждены были заведующий отделением, ведущий научный сотрудник НМИЦ онкологии имени Петров Алексей Карачун. Он удостоен звания заслуженного врача России.

Также доктор медицинских наук, профессор и главный научный сотрудник лаборатории НМИЦ онкологии имени Петрова Льва Берштейна удостоен звания «заслуженный деятель науки РФ». За огромный вклад в развитие ракетно-космической промышленности и многолетнюю добросовестную работу Орден дружбы вручили гендиректору и главному конструктору петербургского «Арсенала-207».

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ: