Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
-3°
Boom metrics
НовостиОбщество17 февраля 2020 22:42

Депутаты Петербурга обвинили речной яхт-клуб профсоюзов в срывах тренировок СДЮШОР

Парламентарии просят Михаила Мишустина наложить мораторий на сделки профсоюзов по недвижимости и прекратить произвол олигархов
Парламентарии Петербурга попросили премьер-министра России наложить мораторий на сделки профсоюзов по недвижимости.

Парламентарии Петербурга попросили премьер-министра России наложить мораторий на сделки профсоюзов по недвижимости.

Фото: Артем КИЛЬКИН

17 февраля рабочая группа Законодательного собрания Петербурга направила обращение премьер-министру России Михаилу Мишустину с просьбой наложить мораторий на сделки профсоюзов по недвижимости, построенной на бюджетные деньги. Парламентариев не устраивает «олигархическая структура» Федерации профсоюзов, где самовольно распоряжаются с общественно значимой собственностью.

- Точкой кипения стало то, что «Речной яхт-клуб профсоюзов» ограничил доступ к причалам и пирсам местной СДЮШОР, специализирующейся на водных видах спорта. Фактически из-за этого срываются тренировки. Руководство яхт-клуба сделало доступ на участок платным, - передает пресс-служба петербургского ЗакСа.

Также депутаты переживают, что за 28 лет из собственности Федерации профсоюзов исчезли десятки санаториев, пансионатов и дворцов культуры в регионе.

- Открытым является вопрос, по каким ценам, кому были отчуждены, реализованы такие важные для граждан объекты досуга и отдыха и куда «ушли» денежные средства от продажи, реализации таких дорогостоящих объектов недвижимости. Антинародное распоряжение собственностью вызывает вопросы у жителей Петербурга, - говорится в обращение к Мишустину.