Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество28 февраля 2020 13:32

В Ленобласти открылся приграничный МФЦ

Жителям Ивангорода стали доступны 550 государственных и муниципальных услуг
Новый МФЦ открылся в Ивангороде в Ленобласти

Новый МФЦ открылся в Ивангороде в Ленобласти

Фото: Артем КИЛЬКИН (архив)

Новый многофункциональный центр открылся в Ленинградской области. В пятницу, 28 февраля, МФЦ заработал в Ивангороде Кингисеппского района. Для посетителей здесь работают пять окон приема и выдачи документов.

- В отделении доступны 550 государственных и муниципальных услуг, в том числе долгожданные и востребованные услуги по замене водительских удостоверений и оформлению заграничных паспортов старого и нового поколения, - рассказали в администрации Ленинградской области.

Отмечается, что центр будет обслуживать не только жителей Ленобласти, но и российских граждан, проживающих на территории Эстонии.

С 2016 года МФЦ в Ивангороде работал в режиме удаленного рабочего места, за последний год специалистами было обработано более 11 тысяч обращений. Новый МФЦ отличается удобным расположением в историческом центре, в непосредственной близости находятся поликлиника, университет, остановка общественного транспорта. Помещение отдела оснащено пандусами, тактильной плиткой для слабовидящих и другими необходимыми элементами доступной среды, для маленьких посетителей оборудована детская зона.

В ТЕМУ

Стали очевидцем ЧП или интересного события в Петербурге и Ленобласти? Хотите предложить тему?

Пишите нам в WhatsApp или Viber +7-931-398-92-92