
Фото: Артем КИЛЬКИН. Перейти в Фотобанк КП
В Санкт-Петербурге с 28 марта, как и по всей стране, объявлена нерабочая неделя в целях борьбы с распространением коронавируса. С понедельника, 30 марта, улицы Северной столицы резко опустели. Большинство горожан находятся на самоизоляции, соблюдая меры безопасности. Редкими кадрами необычно пустынного Петербурга жители делятся в социальных сетях.

Фото: Артем КИЛЬКИН. Перейти в Фотобанк КП
- В Петербурге народа на улице нет. Магазины только первой необходимости работают. Работает общественный транспорт. Не знаю, как в других районах, но в центре вы видите. Прекрасно, что у нас народ сознательный и благоразумный, - рассказал в соцсети горожанин.

Фото: СОЦСЕТИ.
На снимках видно, что полностью опустел обычно шумный Невский проспект, на Дворцовой площади нет ни одного туриста, да и местных жителей. На набережных рек тоже едва можно встретить прохожего.

Фото: Артем КИЛЬКИН. Перейти в Фотобанк КП
Днем также можно было услышать из громкоговорителей оповещения о введенном режиме самоизоляции. Также с 30 марта правительство решило принять ряд мер для поддержки некоторых категорий граждан.

Фото: СОЦСЕТИ.