Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество2 апреля 2020 14:01

В Петербурге создали медицинский совет при губернаторе против коронавируса

Эксперты должны выработать единый подход к борьбе с болезнью
В Петербурге создали единый медицинский совет по коронавирусу. Фото: Администрация СПб

В Петербурге создали единый медицинский совет по коронавирусу. Фото: Администрация СПб

В Санкт-Петербурге при губернаторе создан медицинский экспертный совет, который должен выработать единый подход к оказанию помощи при коронавирусной инфекции. Ее возглавил руководитель Центра имени Алмазова Евгений Шляхто.

- Мы должны обеспечить доступность всех видов скорой и неотложной помощи, и возможность своевременно госпитализировать пациентов по всем направлениям медицины, - заявил на первом заседании совета Александр Беглов.

Он особо отметил, что необходимо создать четкие методы лечения коронавирусной инфекции и обеспечить помощь каждому жителю города: «Эксперты также будут оказывать помощь в разработке методов диагностики и лекарственной терапии. Нам нужна ваша помощь и рекомендации».

Также на базе Центра имени Алмазова будет создан дистанционный консультативный центр диагностике и лечении коронавируса и пневмонии, которая идет осложнением к заболеванию.

Губернатор напомнил, что больница Святого Георгия, Введенская больница, подразделение Госпиталя для ветеранов войн на Старорусской улице и Городская многопрофильная больница №2 были перепрофилированы под лечение пациентов с коронавирусом и пневмонией и готовы к работе.