Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество25 мая 2020 12:35

Смольный создал «горячую линию» по выплатам медикам, работающим с коронавирусными больными

Все важные вопросы можно задать по единому номеру 122
Все вопросы по выплатам медикам можно задать по номеру 122.

Все вопросы по выплатам медикам можно задать по номеру 122.

Власти Санкт-Петербурга создали специальную «горячую линию» для информирования медработников по выплатам для тех, кто на первой линии борется с коронавирусом. У врачей и медсестер накопилось немало вопросов, поэтому было найдено простое и очевидное решение.

- Рост обращений работников здравоохранения за разъяснениями выявил необходимость создания единой точки для получения всей информации. Для этого в Единой региональной информационно-справочной «Службе 122» было оперативно открыто новое направление по приему обращений относительно выплат работникам здравоохранения, - сообщает пресс-служба Смольного.

По короткому номеру 122 медики смогут не только задать волнующие их вопросы, но и пожаловаться, если что не так.

Напомним, что правительством России были введены выплаты врачам, медсестрам, младшему медперсоналу и работникам скорой помощи, работающим с больными коронавирусной инфекцией. Кроме этого, медикам за работу в опасных для здоровья и тяжелых условиях заплатит город. За счет бюджета Санкт-Петербурга предусмотрены выплаты медработникам лабораторий, проводящим диагностику COVID-19, а также патологоанатомам.