Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
0°
Boom metrics
НовостиЗдоровье25 мая 2020 13:16

Более 50 человек подключены к ИВЛ в больницах Ленинградской области

В инфекционных стационарах с пневмонией и коронавирусом находятся более 1,3 тысяч пациентов
В Ленобласти сохраняется напряженная ситуация в связи с коронавирусом

В Ленобласти сохраняется напряженная ситуация в связи с коронавирусом

Фото: Артем КИЛЬКИН

Ситуация с коронавирусом в Ленинградской области находится под контролем. Об этом рассказали в администрации в понедельник, 25 мая 2020 года. В регионе сохраняется резерв мест в стационарах на 50 процентов. Также регион сдерживает коэффициент распространения инфекции COVID-19 менее 1 — в настоящий момент он составляет 0,8.

- Ситуация напряженная, но контролируемая. Она практически не изменилась с 12 мая, когда начались послабления карантинных мероприятий. Основная просьба от медиков — при абсолютно правильных решениях по возвращению к нормальной жизни просим категорически отследить выполнение тех запретов, которые остались. Прежде всего, это касается масочного режима, — прокомментировал председатель комитета по здравоохранению Ленинградской области Сергей Вылегжанин.

На сегодняшний день в перепрофилированных и инфекционных стационарах находится 1370 пациентов, из них 911 — с внебольничными пневмониями и 459 — с подтвержденным коронавирусом. 54 пациента находятся на искусственной вентиляции легких.

За последние сутки с пневмонией и подтвержденным диагнозом коронавирусной инфекции поступили 62 человека, в субботу поступало 121 и 80 человек соответственно, 21 человек был госпитализирован в Санкт-Петербург.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ: