Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+14°
Boom metrics

Авария такси с «Феррари» остановила проезд по Введенской улице

Суперкар превратился в груду металлолома, а подбивший его «Фольксваген» лишился двигателя [видео]
«Феррари» летел на огромной скорости на мигающий зеленый

«Феррари» летел на огромной скорости на мигающий зеленый

Фото: Артем КИЛЬКИН

Зрелищная авария произошла сегодня, 7 июня, около половины пятого дня на углу Большого проспекта Петроградской стороны и Введенской улицы. Участниками ДТП стали белый «Фольксваген Поло» и красный «Феррари».

– 65-летний водитель «Фольксвагена» при совершении левого поворота не предоставил преимущество «Феррари» под управлением 43-летнего мужчины, – сообщают в УГИБДД МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

По словам очевидцев, «Феррари» летел на огромной скорости, явно превышающей разрешенные 60 километров в час. При этом суперкар успел на свой мигающий зеленый. Правда, в итоге автомобиль, стартовая цена на который начинается с 12 миллионов рублей, превратился в груду металлолома. «Фольксваген» же лишился двигателя и отправил своего хозяина в больницу.

Водитель «Фольксвагена» получил тяжелые травмы, пассажирка – легкие

Водитель «Фольксвагена» получил тяжелые травмы, пассажирка – легкие

Фото: Артем КИЛЬКИН

– Водитель «Фольксвагена» получил тяжелые травмы, пассажирка 32 лет – легкие, – добавляют в ГИБДД. – Водитель «Феррари» получил травмы средней степени тяжести.

Как сообщают очевидцы, водителя «Фольксвагена» – как выяснилось, таксиста, – увезли на реанимобиле. Его попутчица пребывала в состоянии эмоционального шока, но заметных травм не получила.

Из-за аварии перекрыли часть Введенской улицы

Из-за аварии перекрыли часть Введенской улицы

Фото: Артем КИЛЬКИН

По данным сервиса «Яндекс.Пробки», из-за аварии движение практически остановилось на участке Введенской от Большого до Кронверкского проспекта.

Дополнение: Около 19:00 стало известно, что водитель «Фольксвагена» скончался в больнице.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ТЕМЫ:

Водитель, попавшей в смертельное ДТП в Петербурге, заработал на «Феррари» на овощах и фруктах

Авария, которая остановила проезд по Введенской улице в центре Петербурга днем в воскресенье, 7 июня, завершилась не только финансовой, но и человеческой трагедией. Таксист на белом «Фольксвагене Поло», который не пропустил несущийся «на скорости света» красный «Феррари», скончался в реанимации спустя два часа после рокового столкновения. Мужчине было 65 лет (подробности)