Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество3 июля 2020 11:20

Институт кибербезопасности и защиты информации открылся в Санкт-Петербурге

Учреждение относится к петербургскому Политехническому университету
В Петербургском Политехе открылся Институт кибербезопасности и защиты информации

В Петербургском Политехе открылся Институт кибербезопасности и защиты информации

Фото: Олег ЗОЛОТО

В Санкт-Петербурге в Политехническом университете в пятницу, 3 июля 2020 года, открылся институт кибербезопасности и защиты информации. Отмечается, что в вузе будет использован инновационный практико-ориентированный подход к обучению. Возглавил его доктор технических наук и профессор РАН Дмитрий Зегжда.

- В ближайших планах – открытие новых образовательных программ по киберпсихологии, киберустойчивости цифрового производства, создание программ специализированного повышения квалификации по пентестингу, - отметил профессор.

Выпускники Института кибербезопасности и защиты информации будут востребованы передовыми российскими и зарубежными компаниями, активно внедряющими цифровые технологии и реализующими политику упреждающего обеспечения информационной безопасности собственной инфраструктуры.

Учащиеся будут делать научные проекты совместно с представителями бизнеса и промышленности. Это даст студентам уникальные навыки работы со смежными предметными областями, разработки и внедрения инновационных технологий защиты в распределенных автоматических банковских средах, в промышленном Интернете, в интеллектуальных системах беспилотного транспорта, в ИТ-средах удаленной и цифровой медицины, в системах двойного назначения.