
В Санкт-Петербурге спасатели вытащили котенка из глубокой вентиляционной шахты. Как бедолага попал в западню, не сообщается. Сотрудники «Кошкиспаса» незамедлительно выехали на заявку посреди минувшей ночи. Узник находился по адресу Малая Балканская, д.36, к.1. Из квартиры заявителя котенка найти не удалось, поэтому спасатели решили по старой доброй традиции подняться на чердак.

- Вечером на адрес выехали Артем, Настя и добровольный помощник Алексей. Поиски котенка из квартиры ничего не дали. Поэтому в двенадцатом часу ночи ребята подождали ключей от чердака. И вот с него, в одной из центральных шахт, нашли бедолагу, - рассказывают волонтеры «Кошкиспаса» в своей группе во «Вконтакте».

Спасатели собрали специальные веревки, зацепили котейку и вытащили его наверх. Волонтеры призывают закрывать решетками все выходы вентшахт в квартирах, чтобы уберечь своих питомцев от подобных «приключений».