
В Санкт-Петербурге главный бухгалтер детского сада подозревается в хищении крупной суммы денег из учреждения - более 5 миллионов рублей. В пятницу, 11 сентября 2020 года, прокуратура Красногвардейского района провела проверку соблюдения законодательства при использовании бюджетных средств и выяснила, что в заведении пропадают деньги.
- Установлено, что с 2018 года главным бухгалтером государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад № 82 Красногвардейского района города предоставлялись в банк зарплатные ведомости с завышенными суммами выплат отдельным сотрудникам, - рассказали в прокуратуре.
В итоге женщина таким образом похитила более 5 миллионов рублей. Из-за этого детскому саду не хватало денег на содержание, а также зарплату некоторых сотрудников.
Материалы проверки были направлены в следственные органы, где возбудили уголовное дело о мошенничестве.