Boom metrics
НовостиОбщество29 ноября 2020 6:37

Концерт группы «Чиж & Co» провели в разгар эпидемии в Санкт-Петербурге

Организаторы сделали это даже несмотря на то, что мероприятие не согласовали городские власти
Сергей ВОЛЧКОВ
В Санкт-Петербурге по-прежнему запрещены крупные мероприятия. Фото: комитет по культуре Санкт-Петербурга

В Санкт-Петербурге по-прежнему запрещены крупные мероприятия. Фото: комитет по культуре Санкт-Петербурга

Несмотря на официальный запрет властями массовых мероприятий, в которых одновременно принимает участие больше 50 человек, город продолжает жить полной жизнью. Так, очередная выездная проверка органов власти и сотрудников Роспотребнадзора выявила нарушения в одном из клубов на проспекте Медиков. Там в разгар эпидемии провели концерт известной группы «Чиж & Co».

- 28 ноября в клубе «А2» состоялся концерт группы «ЧиЖ», - рассказали «Комсомолке» в городском комитете по культуре. - Мероприятие состоялось, несмотря на то, что организаторам было отказано в его согласовании. Выездная проверка с участием органов власти показала, что организаторами были нарушены действующие эпидемиологические правила и нормы постановления №121. В настоящее время ведётся работа по оформлению соответствующих протоколов.

Отметим, что это далеко не единственный подобный случай. На днях внимание властей привлек концерт Басты, на котором собралось несколько тысяч человек – и все, разумеется, без масок и перчаток.