
Администрация Ленинградской области проверила жалобу жителя города Мурино на огромные очереди у поликлиники в Токсковской районной больницы. Ранее в социальных сетях появилась информация о том, что пациенты вынуждены ждать приема врача на улице.
- Поликлиническое отделение Токсовской больницы по адресу Мурино, Воронцовский бульвар 17 работает в условиях пандемии, нагрузки на медицинский персонал увеличены многократно, медицинские работники так же болею, - рассказали в администрации региона.
Отмечается, что 30 ноября отделение приняло 601 квартирный вызов, а 408 человек приняли непосредственно в самой поликлинике.
Сейчас учреждение делает все возможное для обслуживания пациентов. На данный момент в поликлинике работают четыре врача-терапевта, одна заведующая терапевтическим отделением и три фельдшера. С 1 декабря дополнительно выведены бригады неотложной помощи.
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ: