
Комитет по образованию Санкт-Петербурга привел свежие данные о количестве школьников, отправленных на удаленку из-за карантина по коронавирусу, а также тех детей, которых родители сами забрали на домашнее обучение.
- По сравнению с данными на конец прошлой недели в Петербурге отмечается снижение болеющих COVID-19 и ОРВИ среди школьников (-38) и учителей (-19). Существенно снизилось и количество классов, которые в связи с выявлением коронавируса или распространением ОРВИ были переведены на обучение с использованием дистанционных технологий (-149), - сообщает пресс-служба комитета.
Так, на 15 декабря на карантин переведены 10 513 петербургских школьников (2 % от общего числа). Это затронуло 20% учебных заведений города.
По заявлениям родителей на удаленке находятся 16 954 ученика (3,2 % от общего количества обучающихся).
При этом к занятиям в очном режиме вернулись 3455 детей из числа тех, кто ранее учился дома по тем или иным причинам.
Что касается детских садов, то в 21 учреждении закрыты для посещения 27 групп.
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ: