Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+19°
Boom metrics
НовостиОбщество25 декабря 2020 11:06

Началась подготовка к строительству высокоскоростной железнодорожной магистрали Санкт Петербург- Москва

Об этом заявил Александр Беглов
ВСМ Москва-Петербург должны сдать в 2026 году.

ВСМ Москва-Петербург должны сдать в 2026 году.

Санкт-Петербург начал подготовку к реализации одного из самых масштабных транспортных проектов последнего времени. К 2026-му году между Северной столицей и Москвой должна появиться высокоскоростная железнодорожная магистраль (ВСМ). А пока в обоих городах распределяют планы и постепенно начинают работу.

- Дорога сократит время в пути от Санкт Петербурга до Москвы до 1,5-2 часов. Она проходит через Великий Новгород. Таким образом, мы с соседними регионами получаем еще больше преимуществ для привлечения инвестиций и развития большой агломерации трех субъектов, - отметил губернатор Александр Беглов, чьи слова приводит пресс-служба Смольного.

Главной задачей на ближайшее время глава города назвал определение места для нового вокзала, который будет принимать скоростные поезда. Он должен расположиться рядом с Московским, но окончательный проект строительства обещали согласовать с петербуржцами.

Напомним, что в рамках строительства ВСМ будет реконструирован и петербургский железнодорожный узел. Эти работы уже идут.