Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+7°
Boom metrics
НовостиЗдоровье29 декабря 2020 15:52

В Петербурге выросло количество госпитализаций пациентов с коронвирусом

При этом, число новых заболевших сократилось
В Петербурге отметили рост госпитализаций больных коронавирусом

В Петербурге отметили рост госпитализаций больных коронавирусом

Фото: Артем КИЛЬКИН (архив)

В Смольном отметили, что в Санкт-Петербурге выросло число госпитализаций пациентов с коронавирусом. Так, во вторник, 29 декабря 2020 года, в больнице оказалось больше человек по сравнению с прошлым вторником 22 декабря.

- Рост госпитализаций, который, как правило, коррелирует с распространением инфекции, во многом обусловлен повышенной активностью населения: в период подготовки к новогодним праздникам люди чаще посещают торговые центры, что увеличивает вероятность передачи вируса, - пояснили в администрации Северной столицы.

При этом зафиксировано снижение количества вновь зарегистрированных случаев заражения за сутки. Рост количества активных больных сохраняется в сравнении с данными предыдущей недели, но он значительно замедлился благодаря увеличению числа выздоровевших пациентов.

Смольный напомнил петербуржцам, что несоблюдение требований - социальная дистанция и ношение масок - могут привести к дестабилизации эпидемического процесса и возобновлению роста распространения новой коронавирусной инфекции.