
Фото: Артем КИЛЬКИН. Перейти в Фотобанк КП
Жителей Санкт-Петербурга попросили строго соблюдать меры безопасности по коронавирусу, в том числе отказаться от участия в массовых мероприятиях, чтобы как можно быстрее снизить уровень распространения коронавирусом в городе. Данная просьба содержится в свежем отчете Координационного совета по противодействию COVID-19.
- Вторая волна эпидемии в данный момент находится в нисходящей части. Еще 4-5 дней в городе будет сохраняться вероятность формирования «эха» в виде временного подъема заболеваемости и госпитализаций после массового выхода жителей на работу и учебу по окончании новогодних праздников, - комментируют ситуацию в Совете.
Повод ответственнее подойти к соблюдению санитарных мер есть – губернатор Северной столицы уже собирается обсудить с представителями Роспотребнадзора вероятность смягчения ограничений в городе.
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ: