Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+1°
Boom metrics
НовостиОбщество22 июля 2021 5:45

Петербургские школы получат новое оснащение за счет города

Лучшие учебные учреждения выберут в рамках конкурса [видео]
53 школы Петербурга получат новое оснащение за счет городского бюджета

53 школы Петербурга получат новое оснащение за счет городского бюджета

Фото: Артем КИЛЬКИН (архив)

Школы Санкт-Петербурга получат новое оснащение за счет городского бюджета. В среду, 21 июля 2021 года, вице-губернатор Ирина Потехина рассказала о том, что в городе проведут конкурс, по итогам которого выберут 53 учебных заведения, которым и предоставят спонсирование.

- В первом, на получение грантов для организации профильных классов в сотрудничестве с вузами, колледжами и предприятиями реального сектора экономики, могут принять участие все школы. Топ-8 школ по итогам отбора получат по 25 миллионов рублей, следующие 25 – по 10 миллионов рублей, - рассказали Потехина.

Второй конкурсный отбор направлен на выравнивание качества образовательных учреждений и возможность получения детьми равнозначного образования во всех петербургских школах. Гранты в размере 10 миллионов рублей получат 20 школ, показывающих сейчас низкие образовательные результаты, но стремящихся к развитию. Для победы в конкурсе школе надо будет представить план повышения эффективности работы и улучшения образовательных результатов.