
Фото: Олег ЗОЛОТО. Перейти в Фотобанк КП
Губернатор Ленинградской области рассказал о том, где и как может пройти трасса КАД-2, одобрение строительства которой дал президент России Владимир Путин. По словам Александра Дрозденко, оптимальный вариант - пустить КАД-2 по «бетонке» - бывшей военной дороге, сейчас носящей индекс А-120.
- На трассе А-120 практически не требуется выкуп земельных участков. Идеальный вариант. Тем более у нас сразу появляется хорошая экономическая зона между КАД-1 и КАД-2, эта зона будет обречена на развитие. А если мы ее подхватим радиальными магистралями с развязками, это будет бум развития территорий, - заявил глава 47 региона на прошедшем 10 августа брифинге.
По словам Дрозденко, опыт Москвы и Подмосковья показал, что до трети сметы строительства уходит именно на выкуп земель, поэтому расширение уже существующей трассы дает много преимуществ.
Окончательно определится с вариантом трассировки КАД-2 должны до завершения нынешнего года.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
В двойном кольце: Петербург планируют окружить КАД-2
Новая трасса пройдет по территории Ленобласти (подробности)