Boom metrics
НовостиОбщество31 августа 2021 9:21

Вице-губернатор Петербурга Соколов встретился с коллективом «Метростроя» и пообещал трудоустройство

Сотрудников обещают взять в новую компанию после банкротства старой
Максим Соколов пообещал трудоустройство коллективу старого "Метростроя". Фото: vk.com/sokolov_mu

Максим Соколов пообещал трудоустройство коллективу старого "Метростроя". Фото: vk.com/sokolov_mu

Вице-губернатор Петербурга Максим Соколов, курирующий транспорт, встретился с коллективом старого «Метростроя». Речь шла об будущем коллектива компании, которая находится в стадии банкротства. 31 августа должно пройти решающее заседание суда о назначении внешнего управления. Но всех работников уже готов принять «Метрострой Северной столицы» - новая структура, которая займется развитием городской подземки.

- Встретился с трудовым коллективом завода железобетонных изделий. Это филиал ОАО «Метрострой», который ожидает процедура банкротства. В очередной раз подтверждаю – процесс под полным контролем города. Персонал структурных подразделений будет переведен в АО «Метрострой Северной столицы» – разумеется, с добровольного согласия, - отметил Соколов на своей странице ВКонтакте.

По словам вице-губернатора, работникам старого «Метростроя» будут предложены те же условия, которые у них есть сейчас. Фактически, никаких изменений, кроме новой записи в трудовой книжке, не произойдет.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Новый «Метрострой» Петербурга начнет принимать на работу сотрудников после банкротства старого

Большая часть коллектива должна перейти из одной структуры в другую, чтобы строительство подземки не прервалось (подробности)