
Вице-губернатор Петербурга Максим Соколов, курирующий транспорт, встретился с коллективом старого «Метростроя». Речь шла об будущем коллектива компании, которая находится в стадии банкротства. 31 августа должно пройти решающее заседание суда о назначении внешнего управления. Но всех работников уже готов принять «Метрострой Северной столицы» - новая структура, которая займется развитием городской подземки.
- Встретился с трудовым коллективом завода железобетонных изделий. Это филиал ОАО «Метрострой», который ожидает процедура банкротства. В очередной раз подтверждаю – процесс под полным контролем города. Персонал структурных подразделений будет переведен в АО «Метрострой Северной столицы» – разумеется, с добровольного согласия, - отметил Соколов на своей странице ВКонтакте.
По словам вице-губернатора, работникам старого «Метростроя» будут предложены те же условия, которые у них есть сейчас. Фактически, никаких изменений, кроме новой записи в трудовой книжке, не произойдет.
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ:
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Новый «Метрострой» Петербурга начнет принимать на работу сотрудников после банкротства старого
Большая часть коллектива должна перейти из одной структуры в другую, чтобы строительство подземки не прервалось (подробности)