
Губернатор Александр Беглов посетил готовящийся к открытию кампус «Михайловская дача» на Санкт-Петербургском шоссе в районе Стрельны. Напомним, университетский городок предназначен для 600 бакалавров Высшей школы менеджмента СПбГУ. Студенты будут там учиться и жить.

По словам властей, созданные условия соответствуют мировому уровню – внутри есть современная мебель и техника, коворкинг-пространства, чистейшие газоны, раздельный сбор мусора. Строители возвели отдельные жилые блоки для учащихся с ограниченными возможностями здоровья. Проще посмотреть фотографии, чем описать.

- В 2015 году в кампусе отреставрировали Конюшенный корпус. Теперь в историческом здании есть учебные аудитории и библиотека. В подземном пространстве рядом оборудовали конференц-зал. Построили также студенческий клуб, - передает пресс-служба Смольного.

Добавим, что на месте в будущем построят корпуса для магистратуры и преподавателей, а также спортивные сооружения. Итого кампус растянется до побережья Финского залива.
К ЧИТАТЕЛЮ
Читайте «Комсомолку» в Петербурге в соцсетях