НовостиСпорт29 сентября 2021 11:21

«Зенит» обыграл «Мальме» в юношеской Лиге чемпионов

Молодые петербуржцы вырвали победу на последней минуте основного времени
Молодежка "Зенита" обыграла шведский "Мальме". Фото: ФК "Зенит".

Молодежная команда «Зенита» одержала победу над сверстниками из шведского «Мальме». Игра в рамках юношеской Лиги чемпионов УЕФА прошла в Петербурге 29 сентября. Борьба была упорной и шла до последних минут, но сине-бело-голубые все же оказались сильнее.

- Молодежка вырвала победу у «Мальме» в Юношеской лиге УЕФА, - сообщает пресс-служба «Зенита».

При этом хозяевам поля пришлось отыгрываться - на 11-й минуте первый в игре мяч забил швед Бьорквист. На 43-й минуте Михайловский сравнял счет. А вот концовка матча получилась огненной: на 79-й минуте зенитовец Родионов вывел сине-бело-голубых вперед - 2:1. Казалось, уже все. Но шведы не сдались и на 89-й минуте Бьеркербу делает счет ничейным - 2:2.

Вот только и «Зенит» не думал терять очки. Еще через минуту Зигангиров установил окончательный результат матча - 3:2 в пользу юных петербуржцев.

Остается надеяться, что вечерняя игра основных составов пройдет для «Зенита» не менее удачно.