Boom metrics

Украинец-мошенник продал пенсионеру из Петербурга постельное белье за 87 тысяч рублей

Молодой человек на миграционном учете не состоит [видео]
В Петербурге украинец продал пенсионеру постельное белье на 87 тысяч рублей. Фото: ГУ МВД России по СПб и ЛО

В Петербурге украинец продал пенсионеру постельное белье на 87 тысяч рублей. Фото: ГУ МВД России по СПб и ЛО

21-летний молодой человек продал пенсионеру из Петербурга постельное белье за 87 тысяч рублей. Настоящая цена комплектов была более чем в 10 раз ниже. Мошенник обходил дома на Ленинском проспекте. 2 ноября на его удочку клюнул 65-летний местный житель. И вот, ранним утром 5 ноября хитрого злоумышленника задержали у дома №22 на Славянской улице.

- Молодой человек находится в состоянии подозреваемого. Его задержали. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество», - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

По информации источника «КП-Петербург» в правоохранительных органах, молодой человек является гражданином Украины. При этом он не состоит в Северной столице на миграционном учете. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Мошенник-украинец втридорога продал постельное белье петербургскому пенсионеру

Видео: ГУ МВД по СПб и ЛО