Boom metrics
НовостиОбщество22 ноября 2021 8:30

Холодная погода в Петербурге продержится два дня

К среде, 24 ноября, в городе на Неве опять будет «плюс»
Холод покинет Петербург к среде.

Холод покинет Петербург к среде.

Фото: Артем КИЛЬКИН. Перейти в Фотобанк КП

Резкое похолодание, пришедшее в Петербург в ночь на понедельник, 22 ноября, окажется не слишком продолжительным. Если вторник будет еще морозным, то уже к среде показания термометра вновь выйдут в плюс.

- Погода с отрицательными температурами сохранится в начале недели, и ветер северо-западный, холодный. А в последующие дни ветер сменится на юго-западный. В городе немного потеплеет до слабоположительных показателей. До конца рабочей недели будет +1…+4 градуса, - рассказал «КП-Петербург» метеролог Юрий Куткевич.

Сильных осадков в Петербурге пока не предвидится, но во вторник прогнозируется снег, особенно по области. Со среды возможны дожди. Атмосферное давление будет держаться заметно ниже нормы.

Однако погода переменчивая и измениться может в течение суток, все зависит от сменяющих друг друга циклонов.