
Петербургская фигуристка Елизавета Туктамышева все же поедет на Олимпийские игры в Пекине. Правда, выйти на лед шансов у нее мало: ученицу Алексея Мишина взяли лишь запасной. Это стало известно после официального объявления состава Федерацией фигурного катания.
- Женщины: Камила Валиева, Анна Щербакова, Александра Трусова. Запасные: Елизавета Туктамышева, Майя Хромых, - говорится в сообщении на сайте Федерации.
Фактически, состав сборной России был известен заранее. Туктамышева провалила Чемпионат Росси, заняв лишь седьмое место. Поэтому она не отобралась на Чемпионат Европы, прошедший в Таллинне и ставший триумфальным для российских фигуристов.
Принять участие в олимпийских соревнованиях она сможет лишь в случае травмы кого-то из основных спортсменок или их заражения коронавирусом.
Но присутствие петербуржцев среди фигуристов Туктамышевой не ограничивается. Город на Неве представят «одиночники» Михаил Коляда и Андрей Мозалев, а также призеры европейского первенства среди спортивных пар Анастасия Мишина и Александр Галлямов, а также Александра Бойкова и Дмитрий Козловский.
Напомним, что игры в Пекине пройдут с 4 по 20 февраля.