
Серьезный пожар тушат в здании старого завода по переработке мусора на Волхонском шоссе. Огонь в неэксплуатируемом сейчас корпусе вспыхнул около 15:30. Пламя распространилось на площади в 50 квадратных метров.
- 4 февраля в 15:26 поступило сообщение о пожаре по адресу: Красносельский район, Волхонское шоссе дом 116. В 15:55 подан дополнительный номер 1 БИС, - сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Петербургу.
Сейчас на месте возгорания работают шесть пожарных экипажей в составе 30 спасателей.
Фотографии столба черного дыма в соцсетях публикуют жители юга Петербурга.
Отметим, что Комплекс недвижимого имущества по адресу: Волхонское шоссе, дом 116 принадлежит государственному предприятию «Завод МПБО-2», занимавшемуся обращением с отходами.
Сейчас объект выставлен на торги за 430 миллионов. Однако назначенный на 28 января аукцион не состоялся по причине отсутствия заявок.