
Фото: Олег ЗОЛОТО. Перейти в Фотобанк КП
Жители Петербурга автоматически получат региональные социальные доплаты к пенсии. Об этом распорядился губернатор Северной столицы Александр Беглов. Градоначальник подписал соответствующие изменения в «социальном» постановлении. По данным Смольного, новые правила вступают в силу с 1 января 2022 года. Объясняя простым языком, пенсионерам теперь не надо подавать персональную заявку на дополнительную выплату.
- С 1 января 2022 года региональная социальная доплата к пенсии предоставляется в беззаявительном порядке, - сухо отмечает пресс-служба Смольного.
Добавим, что петербургские власти приняли изменения из-за соответствующих требований федерального законодательства.