Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+6°
Boom metrics

Фотомодель Петербурга обманула блокадницу на полмиллиона рублей

Пенсионерка поверила в ложь мошенницы об уголовной ответственности невестки
Мошенница в Петербурге обманула 90-летнюю женщину на 500 млн рублей

Мошенница в Петербурге обманула 90-летнюю женщину на 500 млн рублей

Фото: Олег ЗОЛОТО

Пенсионерку-блокадницу в Петербурге обманула мошенница на пол миллиона рублей. Злоумышленница заставила поверить пожилую женщину, что ее невестка виновна в ДТП. Для избавления от уголовной ответственности бабушка собрала деньги. В апреле ей исполнится 90 лет. О преступлении сообщил «КП-Петербург» сообщили источник в правоохранительных органах.

- Пенсионерка поверила мошеннице и подготовила для нее 542 тысячи рублей. Деньги пожилая женщина передала во время встречи в своей квартире, - проинформировали в правоохранительных органах.

Уголовное дело возбудили в день преступления. На следующие сутки подозреваемую задержали. Ее отпустили под подписку о невыезде.

О преступнице известно, что ранее она была фотомоделью, фотографом и актрисой. По профессии она – менеджер в фирме с экономическим уклоном.

Ранее «Комсомольская правда в Петербурге» сообщала, что всеволжский следователь принял взятку в размере 1 300 000 рублей за сокрытие от уголовной ответственности жительницы города. За это его отправили под домашний арест.

Подписывайтесь на наши Telegram, Вконтакте и Instagram, там самая оперативная информация.