Boom metrics

Более 3,7 тысяч человек эвакуировали из-за сообщений о минировании в Петербурге

Угрозы получили более 390 объектов в городе
В Петербурге более 3,7 тысяч человек эвакуировали из-за угроз взрывов

В Петербурге более 3,7 тысяч человек эвакуировали из-за угроз взрывов

В Санкт-Петербурге прокатилась очередная волна минирований. В среду, 9 марта 2022 года, в городе были эвакуированы более 3,7 тысяч человек из зданий, которые получили угрозы о взрывах. Об этом "КП-Петербург" сообщил источник в правоохранительных органах.

- В течение дня на электронные адреса различных организаций поступали письма и звонки о заминировании. Такие угрозы получили 397 объектов, - рассказал источник.

Так, "заминированы" оказались 390 отделений банков, одно учебное заведение, бизнес-центр, кафе и три торговых центра. Также письмо с угрозой получил городской перинатальный центр.

Всего было эвакуировано 3711 человек. Взрывчатых веществ и взрывных устройств не обнаружено. По всем фактам проводятся проверки и решаются вопросы о возбуждении уголовного дела.