Boom metrics
НовостиОбщество14 марта 2022 13:26

С 15 марта в Петербурге вступает в силу запрет выхода на лед водоемов

МЧС обещает усилить рейды, в том числе по любителям зимней рыбалки
С 15 марта зимняя рыбалка в черте Петербурга - запрещена.

С 15 марта зимняя рыбалка в черте Петербурга - запрещена.

Петербургское управление МЧС предупредило жителей и гостей города о полном запрете выхода на лед, который начнет действовать с 15 марта. До этого штраф грозил только за прогулки по рекам и каналам Северной столицы, а теперь он коснется и Финского залива.

- С 15 марта Государственной инспекции по маломерным судам, Поисково-спасательной службы Санкт-Петербурга и полиции будут усилены рейды по акватории Финского залива с целью мониторинга ледовой обстановки и выявления нарушителей, - сообщает пресс-служба городского управления экстренного ведомства.

В первую очередь предупреждение касается любителей зимней рыбалки, которые идут на промысел несмотря ни на что. Их не пугает подтаявший на солнце лед или трещины от подъема воды.

Впрочем, по акватории, особенно в парке 300-летия, любят погулять и простые горожане, причем семьями. Им напоминают, что за беспечность иногда приходиться расплачиваться жизнью.

Подписывайтесь на наши Telegram, Вконтакте и Instagram, там самая оперативная информация.