Boom metrics
НовостиОбщество17 марта 2022 8:47

Льготы при поступлении в школу братьев и сестер сохранят в Петербурге

Детей зачислят в одно образовательное учреждение, даже если они не живут вместе
Братьев и сестер будут зачислять в школы в Петербурге в первую очередь

Братьев и сестер будут зачислять в школы в Петербурге в первую очередь

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА. Перейти в Фотобанк КП

В Санкт-Петербурге с 1 апреля 2022 года начнется зачисление детей в первые классы школ. Для сестер и братьев сохранятся льготы при поступление в одно образовательное учреждение, даже если они не живут вместе. Об этом 17 марта 2022 года заявила глава комитет по образованию Наталия Путиловская.

- Требование проживания в одной семье и адресе раньше было, сейчас это требование исключено. Дети могут проживать в разных адресах, являясь братом или сестрой. Может, у них развелись родители. Но льгота остается все равно, - отметила председатель комитета.

Также она отметила, что такие дети имеют право на зачисление в школы в первую очередь. Кроме того, в первую очередь также будут зачислять детей сотрудников данного учебного учреждения.

Напомним, что в 2022 году в школы пойдут 67 тысяч первоклассников.

Подписывайтесь на наши Telegram, Вконтакте и Instagram, там самая оперативная информация.