
Фото: Олег ЗОЛОТО. Перейти в Фотобанк КП
В Санкт-Петербурге проблемы с поставками запчастей для новых автобусов. Об этом заявил глава комитета по транспорту Северной столицы Кирилл Поляков. Несмотря на то, что все автобусы в городе - это отечественные и белорусские бренды, многие запчасти в них иностранные.
Глава комитета пояснил, что новые автобусы укомплектованы двигателями компании Weichai, которые производятся в Китае. И сейчас с поставками запчастей наблюдаются проблемы. Кроме того, из-за скачков курса валюты растет и стоимость всех автосоставляющих.
- У нас в любом случае подвижной состав, который закупается, закупается с резервом. Поэтому есть возможность в случае выхода из строя незапланированного того или иного вида техники, подменить этот подвижной состав, - отметил Поляков.
Напомним, что 1 апреля в Петербурге начинается транспортная реформа. Новые автобусы выйдут на маршруты.