
В Петербурге суд не стал отправлять в СИЗО молодого человека, обвиняемого в реабилитации нацизма. Житель Калининского района разместил фотографию Степана Бандеры на сайте «Бессмертного полка», какое-то время она транслировалась в одном ряду с настоящими ветеранами. Парень вину полностью признал, его пожалели и отпустили домой на время следствия. Но запретов у горе-шутника теперь хоть отбавляй.
- Обвиняемому запрещено выходить из дома в ночное время суток, пользоваться интернетом и находиться в местах проведения публичных массовых мероприятий любого характера на срок по 16 мая 2022 года, - передает объединенная пресс-служба судов Петербурга.
В общем, теперь молодому человеку на парад 9 мая никак не попасть, впрочем, как и на обычный футбольный матч. В худшем случае ему грозит до трех лет лишения свободы.