Boom metrics
НовостиОбщество23 марта 2022 13:14

В Комздраве ответили на вопрос о дефиците презервативов в Петербурге

Тему на совещании подняла депутат ЗакСа
Депутат ЗакСа поинтересовалась запасом презервативов в Петербурге

Депутат ЗакСа поинтересовалась запасом презервативов в Петербурге

Последнее время жители Санкт-Петербурга то скупают сахар с гречкой, то запасаются лекарствами, то прокладками. Депутат Законодательного собрания Наталья Астахова обратилась к председателю комитета по здравоохранению Дмитрию Лисовцу с вопросом, не грозит ли городе дефицит презервативов и детских сосок. Об этом 23 марта 2022 года пишут "Невские Новости".

- Что касается презервативов и сосок, информацией не обладаю, - отметил глава комитета, однако дополнил, что выяснит, как обстоит ситуация с этими товарами.

Также Лисовец рассказал, что рост цен на препараты для поддержки щитовидной железы был связан с ажиотажем. Многие приобретали лекарства на год вперед. Однако в остальном цены зависят от поставок. Кроме того, такие препараты производятся и в России.