
Фото: Олег ЗОЛОТО. Перейти в Фотобанк КП
Пресс-служба Комитета по информатизации и связи Петербурга опубликовала адреса работы передвижных радарных комплексов, которые фиксируют превышение скорости у автомобилей. Традиционно они расставлены по аварийно-опасным местам, которые определили в ГИБДД.
- Адреса работы всех городских комплексов фиксации нарушений ПДД в открытом доступе публикуются также на сайте Городского мониторингового центра http://spb112.ru/ и в его группах в соцсетях, - сообщает пресс-служба комитета.
Всего в списке несколько десятков точек, где стоят специально оборудованные автомобили. В последнее время их количество увеличилось более, чем вдвое.
В Смольном отмечают, что решение о наказании водителя за превышение скорости принимает исключительно ГИБДД, именно туда уходят снимки с камер. По данным властей, расстановка радаров дает не только прямой эффект в виде штрафов, но снижает аварийность в местах их работы.
Подписывайтесь на наши Telegram, Вконтакте и Одноклассники, там самая оперативная информация.