
Фото: Артем КИЛЬКИН. Перейти в Фотобанк КП
В Комитете по транспорту Петербурга опровергли ранее объявленную дату начала навигации. 8 апреля катера и яхты не начнут курсировать по рекам и каналам Северной столицы. В ведомстве утверждают, что погода пока не позволяет сделать это. В городе на Неве похолодание останется до середины апреля.
- Срок начала работы средств навигационного оборудования на реке Нева установлен с 30 апреля. Учитывая изложенное, указанную дату открытия навигации 2022 года считаем преждевременной, - рассказали нам в комитете транспорта Петербургу.
Ранее мы сообщали, что сами перевозчики Петербурга уверены, начать сезон они смогут не раньше 16 апреля. Их суда полностью готовы к новому потоку туристов. В этом году ожидается подорожание билетов на экскурсии по рекам и каналам Северной столицы до 8%.