
Власти Ленобласти пообещали реконструировать военные городки в Выборге. Речь о двух объектах культурного наследия, которые расположены на Крепостной улице. Городки должны передать в собственность 47 региона из рук Минобороны РФ. О будущем объектов рассказали журналисты издания online47.ru.
- Военные городки отреставрируют, там появятся отделение молодежного центра «Авангард» и новая школа. А расположенному там Военному музею Карельского перешейка окажут всецелую поддержку, - передает издание.
Культурные объекты уже осмотрели глава комитета по сохранению культурного наследия Владимир Цой, депутат Госдумы Светлана Журова и областные чиновники. Все сошлись во мнении, что после реконструкции военные городки станут новым местом притяжения в Выборге. Правда, пока не называются даже приблизительные сроки начала реконструкции.