
В Ленинградской области 1 апреля стартует запись детей в первые классы школ. Родители могут начать подавать заявки с 9 часов утра, и выбрать для этого один из удобных четырех способов. Об этом 30 марта 2022 года рассказали в региональной администрации.
- Записать ребенка в школу можно онлайн через порталы «Современное образование Ленинградской области» или портал государственных и муниципальных услуг Ленинградской области. Для этого нужно зайти на портал, найти услугу «Запись в школу» и заполнить электронную форму заявления. Когда заявление будет обработано, заявитель получит приглашение на приём в образовательную организацию с оригиналами документов в назначенные дни и время, - пояснили в администрации.
Также заявку можно оставить в МФЦ или непосредственно в самой школе.
Заявки по территории, то есть в школу, которая находится в микрорайоне, где живет ребенок, можно до 30 июня. С 6 июля до 5 сентября будут приниматься заявки на поступление в любую школу области.