
В Ленинградском зоопарке отмечают день рождения снежного барса по кличке Кира. Самке исполнилось 19 лет. Ее привезли в зоопарк из Канады, когда ей было 5 лет. Сотрудники опубликовали видеозапись, как Кире подарили 19 алых сердец и вкусное угощение.
- Вальяжная красавица Кира отмечает свое 19-летие. Питомица очень учтивая и нежная с работниками, которые за ней ухаживают. Для нее сделали гирлянду из 19 алых сердец. С картонными фигурками на веревочках красавица с удовольствием будет играть после, - рассказали сотрудники Ленинградского зоопарка.
Хищнице также подарили вкусный подарок. Его ей понадобилось сначала добыть: кусок мяса положили в картонный пакет с надписью «Сюрприз», из которого Кира достала лакомство.
Кира ведет сумеречный образ жизни и любит прятаться в укрытиях, как и все снежные барсы, рассказали сотрудники.
Напомним, «КП-Петербург» писала, что вчера в Ленинградском зоопарке отмечали день рождения другой кошки – сервала Теда, которому исполнилось семь лет.
Видео: Ленинградский зоопарк