Boom metrics
НовостиОбщество12 апреля 2022 15:07

Пожароопасный сезон объявлен в Петербурге с 15 апреля

Соответствующее постановление подписал Александр Беглов
С 15 апреля в Петербурге начинается пожароопасный сезон

С 15 апреля в Петербурге начинается пожароопасный сезон

В Санкт-Петербурге теплеет, поэтому с 15 апреля 2022 года объявлен пожароопасный сезон. Соответствующее постановление подписал губернатор города Александр Беглов. Это означает, что Северная столица отнесена к населенным пунктам, которые подвержены угрозе лесных пожаров, пояснили в Смольном.

- В соответствии с документом, будет сформирован перечень территорий организаций отдыха детей и их оздоровления, территорий садоводства или огородничества, подверженных этой угрозе, - рассказали в городской администрации.

Во время пожароопасного сезона спасатели города находятся в полной готовности к борьбе с огнем. Также местным жителям напоминают, что поджигать траву запрещено, так как это может быть очень опасно. Огонь может перекинуться на жилые или хозяйственные постройки, а также уничтожить лес.