
С июня 2022 года в Санкт-Петербурге начнут работать шесть новых экопунктов. Они откроются в Пушкинском, Приморском, Московском, Калининском, Фрунзенском и Красногвардейском районах. Туда жители города смогут сдавать опасные отходы, способные навредить людям и экологии. Об этом рассказали в Смольном.
- До приема опасных отходов в Петербурге незначительна, однако они способны нанести серьезный ущерб окружающей среде. Для обеспечения экологической безопасности будем развивать ее и в дальнейшем, - подчеркнул губернатор Александр Беглов.
Экопункты будут принимать сломанную бытовую, электронную, компьютерную технику, ртутные лампы и градусники, батарейки, просроченные лекарства, лаки, краски, отработанные масла, автомобильные покрышки и многое другое.
Сейчас в Петербурге работают четыре экопункта и 480 экотерминалов. В дальнейшем планируется создать экопункты во всех районах города.