Boom metrics

Финляндия хочет построить забор на границе с Ленобластью

О необходимости усилить укрепления заявили в погранслужбе Суоми
Финляндия может выстроить стену на границе с Россией.

Финляндия может выстроить стену на границе с Россией.

Финляндия намерена построить стену на границе с Россией. Забором огородят прежде всего участки у пунктов пропуска и рядом с ними. В первую очередь речь идет о соседстве с Ленинградской областью, где работает три пункта: Торфяновка, Брусничное и Светогорск (временно закрыт). Еще один - в Карелии.

- Это важное для нас решение – начать строительство заборов на российской границе, – заявил в эфире финского новостного канала MTV3 командующий пограничной охраной Северной Карелии Марко Турунен.

По его словам, такое решение - слишком серьезное и поэтому должно быть одобрено правительством страны на высшем уровне.

Ранее финны уже хотели строить заборы на российской границе, но тогда причиной был кризис с сирийскими беженцами. Сейчас речь идет об «оперативной подготовке» перед возможным вступлением Финляндии в НАТО, о чем должно быть объявлено 12 мая.

Отметим, что Россия и Финляндия имеют более 1300 километров общей границы, большая часть которой представляет собой столбы с натянутой между ними колючей проволокой, что останавливает животных.

Подписывайтесь на наши Telegram, Вконтакте и Одноклассники, там самая оперативная информация.