Boom metrics

Полиция задержала мужчину, который сжег Знамя Победы на 9 мая под Петербургом

На подозреваемого возбудили уголовное дело
Полиция задержала мужчину, который сжег Знамя Победы на 9 мая под Петербургом

Полиция задержала мужчину, который сжег Знамя Победы на 9 мая под Петербургом

Фото: ПЫХАЛОВА Юлия (архив).

Под Санкт-Петербургом полиция задержала мужчину, который на 9 мая 2022 года сжег Знамя Победы. Им оказался 33-летний житель Северной столицы. Об этом "КП-Петербург" сообщил источник в правоохранительных органах.

- Утром 9 мая в полицию позвонил председатель садоводства "Юбилейное-Ручьи", которое располагается во Всеволожском районе, и рассказал, что какой-то мужчина снял со здания правления садоводства "Знамя Победы" и сжег его, - рассказал источник.

На место приехала полиция, осмотрела подпаленный флаг и преступила к расследованию. На флаге были обнаружены отпечатки пальцев, которые совпали с отпечатками 33-летнего петербуржца.

Мужчину задержали в полдень 10 мая непосредственно в самом садоводстве. На данный момент его отправили в изолятор временного содержания. Полиция возбудила уголовное дело о надругательстве над государственным флагом.