
Болельщики петербургского «Зенита» решили поздравить свою команду с очередным чемпионством в Российской Премьер-Лиги. Фанаты футбольного клуба развернули сине-бело-голубой флаг команды на вершине Эльбруса. Об этом рассказали в фан-группе telegram-канала #вЗените.
- В день четвертого подряд чемпионства «Зенита», группа спортсменов из школы альпинизма Санкт Петербурга, пешком, без ратраков и канатки, совершила подъем на западную вершину Эльбруса. Высота 5642 метра, подъем занял 9 часов 45 минут, - написали они.
Напомним, ФК «Зенит» 30 апреля стал досрочно чемпионом лиги. Петербургская команда обыграла на домашней арене «Локомотив».