Boom metrics
НовостиСпорт12 мая 2022 15:13

Болельщики в честь Чемпионства клуба развернули флаг «Зенита» на вершине Эльбруса

Петербуржцы забрались на высоту 5642 метров
До вершины шли почти десять часов. Фото: t.me/vzenite12

До вершины шли почти десять часов. Фото: t.me/vzenite12

Болельщики петербургского «Зенита» решили поздравить свою команду с очередным чемпионством в Российской Премьер-Лиги. Фанаты футбольного клуба развернули сине-бело-голубой флаг команды на вершине Эльбруса. Об этом рассказали в фан-группе telegram-канала #вЗените.

- В день четвертого подряд чемпионства «Зенита», группа спортсменов из школы альпинизма Санкт Петербурга, пешком, без ратраков и канатки, совершила подъем на западную вершину Эльбруса. Высота 5642 метра, подъем занял 9 часов 45 минут, - написали они.

Напомним, ФК «Зенит» 30 апреля стал досрочно чемпионом лиги. Петербургская команда обыграла на домашней арене «Локомотив».