Boom metrics
НовостиОбщество19 мая 2022 20:44

В Санкт-Петербурге снова откроют более 30 магазинов сети LPP на выходных

Компания продает российское подразделение китайскому консорциуму
Закрывшиеся в конце марта магазины польской компании LPP снова откроют на выходных в Петербурге

Закрывшиеся в конце марта магазины польской компании LPP снова откроют на выходных в Петербурге

Фото: Олег ЗОЛОТО. Перейти в Фотобанк КП

Польская компания LPP продает российское подразделение китайскому консорциуму. В число брендов организации входят магазины Reserved, House, Cropp, Mohito и Sinsay. Их собираются открыть в ближайшие выходные, в том числе и в Санкт-Петербурге. Об этом сообщила пресс-служба LPP в четверг, 19 мая.

В Санкт-Петербурге находятся шесть магазинов Reserved и по семь House, Cropp, Mohito и Sinsay. К концу марта LPP закрыла все магазины в России.

- В сделку не войдут права на использование товарных знаков и брендов, которыми владеет LPP. При этом покупатель будет иметь право на продажу всех товаров, принадлежащих российскому подразделению LPP, - говорится в сообщении.

Кто именно из Китая покупает бизнес, не уточнили. Всего LPP имеет более двух тысяч магазинов в 26 странах. В компании работает около 27 тысяч человек.

Подписывайтесь на наши Telegram, Вконтакте и Одноклассники, там самая оперативная информация.