Boom metrics
НовостиОбщество29 мая 2022 12:37

В Ленобласти прогнозируют богатый урожай черники

Ягоду можно собирать уже в июне
Но вместе с ягодами в лесу появились комары. Фото: vk.com/wall-147416952_7428

Но вместе с ягодами в лесу появились комары. Фото: vk.com/wall-147416952_7428

Не успели петербуржцы собрать все весенние грибы в лесах Северной столицы и Ленинградской области, как зоологи спрогнозировали богатый урожай черники. Ягоды уже начинают появляться во Всеволожском районе региона, об этом рассказал зоолог Павел Глазков в своей группе «ВКонтакте».

- Проверил во Всеволожском районе черничник. Очень много завязей ягод! Похоже, в этом году намечается богатый урожай этой одной из самых популярных ягод нашего региона! Так что готовьте ведра, - написал он.

Зоолог даже предложил сделать фестиваль черники на ровне с фестивалем корюшки. К слову, ягоду уже можно будет собирать в июне, несмотря на прохладную погоду.

Но помимо черники в лесах уже проснулись комары. Поэтому зоолог посоветовал учитывать это при походе за ягодами.