
Фото: Олег ЗОЛОТО. Перейти в Фотобанк КП
Масштабный ремонт дорог, ведущих к туристическим достопримечательностям Петербурга, запланирован на 2022 год. Работы на 46 магистралях пройдут по программе нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
- Петербург – крупнейший туристический центр России. Ежегодно к нам приезжают миллионы гостей. В порядке должны быть не только сами достопримечательности, но и магистрали, на которых они расположены, - приводит слова губернатора Александра Беглова пресс-служба Смольного.
Благодаря финансовой помощи из федерального бюджета, уже была отремонтирована часть набережной Обводного канала от Московского проспекта до бывшего Варшавского вокзала, на проспекте Обуховской Обороны. В планах – работы в Кронштадте, на Петроградской стороне, в Калининском районе и так далее.
Всего в 2022 году по программе отремонтируют 80 км дорог.
Подписывайтесь на наши Telegram, Вконтакте и Одноклассники, там самая оперативная информация.