Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество21 июня 2022 21:09

Две незаконные свалки стройотходов нашли на Обводном канале в Петербурге

Строительный мусор сняли с высоты при помощи квадрокоптера
Одна из двух свалок, которую показали волонтеры "Зеленого Фронта" у набережной Обводного канала ФОТО: пресс-служба организации

Одна из двух свалок, которую показали волонтеры "Зеленого Фронта" у набережной Обводного канала ФОТО: пресс-служба организации

Две незаконные свалки строительных отходов вдоль набережной Обводного канала нашли в Санкт-Петербурге. Первую заметили у пересечения Обводного канала и Глухоозерского шоссе. Вторую обнаружили за домом № 20 по Обводному каналу. Об этом сообщили в экологической общественной организации «Зеленый Фронт» во вторник, 21 июня.

По мнению председателя «Зеленого Фронта» Сергея Виноградова, вывоз строительных отходов находится в серой зоне. Ответственность частников за сброс мусора в неположенном месте минимальна.

В социальных сетях города тоже отреагировали на сообщение о свалках после замечания активистов:

- Две свалки строительных отходов прямо под носом автомобилистов, - написал автор публикации в Telegram-канале «Мегаполис».

Как заметил один из пользователей в комментариях канала, свалка у Обводного канала собирается давно: «Этой свалке 30 лет. В институт ходил – она была».

Несанкционированные свалки сняли при помощи квадрокоптера. С высоты легко заметить оставленный мусор.

Подписывайтесь на наши Telegram, Вконтакте и Одноклассники, там самая оперативная информация.