
15 июля все маршрутки в Петербурге должны были исчезнуть на старте третьего этапа транспортной реформы. Однако некоторые водители не поддались переменам и продолжили разъезжать по городу на коммерческих автобусах. Так, о маршрутке К-289 в редакцию "Комсомолки" написали читатели. Ее заметили на пути от площади Искусств до Екатерининского проспекта.
"Организатор перевозок" не смог прокомментировать "КП" эту ситуацию. В учреждении заметили, что маршруточными договорами ведает комитет по транспорту. Редакция обратилась с запросом туда, однако на момент публикации ответ еще не поступил.
В случае, если горожане начнут жаловаться на оставшиеся маршрутки "Организатору перевозок", реакция обязательно поступит.
– Мы сможем отправить на трассу таких маршруток проверяющих контролеров. И если они выявят факт их работы, то напишут бумагу в комитет по транспорту. Дальше с маршрутками будут разбираться уже там, – пояснили нам в пресс-службе "Организатора перевозок".